Jueves 5 de marzo
- de 09:00 a 17:00 h. – registro de los atletas
- de 09:00 a 16:00 h.– entrenamiento oficial
Viernes 6 de marzo
- de 09:00 a 19:00 h. – registro de los atletas
- de 09:00 a 13:00 h. – entrenamiento oficial
- de 13:00 a 16:00 h. – entrenamiento no oficial
- 14:00 h. – TCM (Team captains meeting)
- 18:00 h. – ceremonia de apertura
Sábado 7 de marzo
Media distancia técnica clásica
Hombres
30 km (3×10 km) M01-M06 – lista de salida – resultados
15 km (2×7,5 km) M07-M09 – lista de salida – resultados
10 km (2×5 km alto) M10-M13 – lista de salida – resultados
Mujeres
15 km (2×7,5 km) F01-F08 – lista de salida – resultados
10 km (2×5 km bajo) F09-F13 – lista de salida – resultados
- 17:00 horas – TCM (Team captains meeting)
- 18:00 horas – entrega de premios
Domingo 8 de marzo
Media distancia técnica libre
Hombres
30 km (3×10 km) M01-M06 – lista de salida – resultados
15 km (2×7,5 km) M07-M09 – lista de salida – resultados
10 km (2×5 km bajo) M10-M13 – lista de salida – resultados
Mujeres
15 km (2×7,5 km) F01-F08 – lista de salida – resultados
10 km (2×5 km bajo) F09-F13 – lista de salida – resultados
- 17:00 h. – TCM (Team captains meeting)
- 18:00 h. – entrega de premios
Lunes 9 de marzo
Corta distancia técnica clásica (mañana)
Hombres
10 km (1×10 km) M01-M09 – lista de salida – resultados
5 km (1×5 km bajo) M10-M13 – lista de salida – resultados
Mujeres
10 km (1×10 km) F01-F08 – lista de salida – resultados
5 km (1×5 km bajo) F09-F13 – lista de salida – resultados
Corta distancia técnica clásica (tarde)
Hombres
10 km (1×10 km) M01-M09 – lista de salida – resultados
5 km (1×5 km bajo) M10-M13 – lista de salida – resultados
Mujeres
10 km (1×10 km) F01-F08 – lista de salida – resultados
5 km (1×5 km bajo) F09-F13 – lista de salida – resultados
- 17:30 horas – entrega de premios
- de 19:30 a 21:30 h. – pasta party
Martes 10 de marzo
Jornada de descanso – ofertas culturales
- de 09:00 a 13:00 h. – entrenamiento no oficial
- 16:00 h. – TCM (Team captains meeting)
- 16:30 h. – meeting WMA (World Masters Cross-Country Ski Association)
Miércoles 11 de marzo
Relevos 4×5 km alto (2 x técnica clásica, 2 x técnica libre) Hombres (M1-M10) y Mujeres (F1-F5) – lista de salida – resultados
- 17:00 h. – TCM (Team captains meeting)
- 18.00 h. – entrega de premios
Jueves 12 de marzo
Larga distancia técnica clásica
Hombres
40 km (4×10 km) M01-M06 – lista de salida – resultados
30 km (3×10 km) M07-M09 – lista de salida – resultados
15 km (3×5 km bajo) M10-M13 – lista de salida – resultados
Mujeres
30 km (3×10 km) F01-F08 – lista de salida – resultados
15 km (3×5 km bajo) F09-F13 – lista de salida – resultados
- 17:00 h. – TCM (Team captains meeting)
- 18:00 h. – entrega de premios
Viernes 13 de marzo
Larga distancia técnica libre
Hombres
40 km (4×10 km) M01-M06 – lista de salida – resultados
30 km (3×10 km) M07-M09 – lista de salida – resultados
15 km (3×5 km bajo) M10-M13 – lista de salida – resultados
Mujeres
30 km (3×10 km) F01-F08 – lista de salida – resultados
15 km (3×5 km bajo) F09-F13 – lista de salida – resultados
- 18:00 h. – entrega de premios
- 19:00 h. – ceremonia de clausura
Sábado 14 de marzo
Salida